Lehrerschaft


A

 

Albrecht Martin, Trompete

Albrecht Myrta, Violine

Ambühl Eugenia, Spanisch

Auchter Fabian, Musik

B

 

Badr Nadia, Pädagogik/Psychologie

Bamert Thöni Katrin, Harfe

Barreiro Cajade Gustavo, Spanisch

Baumann Fritz, Deutsch

Baumberger Andreas, Sologesang
Baumgartner Isabelle, Biologie
Binggeli Esposito Eliane, Bildnerisches Gestalten
Blum Dominik, Klavier
Bono Stephanie, Französisch, Spanisch

Bötschi Regina, Bildnerisches Gestalten

Brunner David, Physik

Buda Silvia, Französisch

Bühler Catriona, Sologesang
Burkhalter Manuel, Chemie

Burri Matthias, Deutsch
Bussmann Heinz, Sport

C

 

Callsen Christiane, Geschichte

Cevik Murat, Querflöte

Chaoui Ariane, Französisch

Comploi Priska, Blockflöte, Oboe

D

 

Dändliker Daniela, Bildnerisches Gestalten

Däster Franziska, Englisch
Diethelm Hermann, Latein

Durrer Lorenz, Deutsch

E

 

Eck David, Französisch
Eigenmann Martin, Rock und Pop

Elsässer Arto, Deutsch, Englisch

F

 

Frei Nicole, Deutsch

Frei Rony, Biologie, Sport

Furrer, Sabine, Violine, Bratsche

G

 

Gass Regula, Englisch

Germann Elisabeth, Science, Physik

Gloor Rita, Französisch, Italienisch
Grandjean Ariane, Biologie, Science

Grütter Christian, Physik
Güntensperger Urs, Gitarre

Gut Alice, Wahlkurs

H

 

Hanhart Markus, Deutsch
Hartmann Natsch Ursina, Biologie

Heinzmann-Bonino Claudia, Französisch, Italienisch

Hochstrasser-Fraefel Delia, Englisch

J

 

Jäger Reto, Bildnerisches Gestalten

Jaggi Thomas, Klavier
Janett Seraina, Musik

Jenny Patrick, Elektro-, Kontrabass
Jundt Bruno, Gitarre

K

 

Kessler Michael, Musik
Knutti Jean, Mathematik, Sologesang

Kriesi Liv, Sologesang

Kündig Rainer, Chemie, Informatik

 

L

Lauterburg Markus, Schlagzeug
Lepori-Kaegi Rahel, Sport
Lötscher Nadia, Sport
Lurati Gloria Französisch

Lussi Barbara, Wirtschaft und Recht

Lüscher Mirjam, Wahlkurs

Lüthi Peter, Mathematik, Informatik (Link)

M

Maag Lukas, Sport

Mancina Angela, Französisch, Italienisch

Matthaei Daniela, Chemie

Meier Felix, Biologie
Mertens Rainer, Physik, Informatik 
Monn Daniel, Religion

Müller Viktor, Klavier

Müller-Schuppisser Claudia, Pädagogik

N

Nicolai, Giancarlo, E-Gitarre

Nicolet Claude, Geschichte

Noetzli Christian, Geographie

Nünlist Angelica, Sport

O

Offner Janina, Theater

P

Pfister Ruth, Klavier

Pitel Sandra, Englisch

Pleiss Jürg, Geschichte, Wirtschaft und Recht

Priuli Claudia, Französisch, Italienisch

R

Rauch Prisca, Deutsch

Ritzmann Peter, Mathematik
Rizzi Peder, Saxophon
Rohr Mike, Mathematik, CAE
Romanò Nicola, Cello

Rosenfeld Olivier, Geografie
Roth Heini, Musik

S

Sarak Sonja, Deutsch

Schenker Margrit, Klavier

Schellenberg Selina, Englisch

Schönenberger Sophie, Physik

Schuler Murielle, Französisch

Schüttler Ursula, Französisch

Seger Eveline, Englisch

Steiger Martin, Mathematik

Steinegger Gotlind, Bildnerisches Gestalten

Suliman-Rey Christa Maria, Klavier

Swinarski Ursula, Deutsch, Geschichte, Wirtschaft und Recht

T

Tasnady Dominik, Mathematik

Toler Ofelia, Spanisch
Truninger Hannes, Bildnerisches Gestalten
Tschanz René, Sport

V

Voser Nancy, Geografie

W

Wandeler Valentin, Klarinette

Weber Adrian, Posaune
Werder Silvia, Bildnerisches Gestalten

Wiener Ethel, Latein

Y

Z

Yasargil Leylâ, Deutsch, Englisch

Zollinger Edi, Deutsch